1. CASNAV

        Mme Sylvie MALO

      2. USEP

        M. Pierre BERTEL

        M. Ahmed ISMAILLAM

      3. CFA

        M. Thierry LE QUEAU

      4. UNSS

        M. Hervé CURAT

      5. GRETA

        Mme Estelle DIZAIN

        M. Dominique BACHELOT

      6. Réseau canopé

        Mme Annie LE QUEAU

      7. GIP AETE

        Mme Sandrine INGREMEAU

        1. Circonscription de Bandraboua

          M. Mattoir RAMADANI

        2. Circonscription de Tsingoni

          Mme Dominique PINCE- SALEM

        3. Circonscription de Sada

          Mme Mrvoivili MDZADZE

        4. Circonscription ASH

          M. Azzedine FRAHETIA

        5. Circonscription d'Acoua

          M. Georges ALBERT

        6. Circonscription de boueni

          M. Zainoudine ANTOYISSA

        7. Circonscription de Dembeni

          M. Patrice CAYRE

        8. Circonscription de Dzaoudzi

          Mme Sitinat BAMANA

        9. Circonscription de Mamoudzou centre

          M. Ben SOUFFOU DANIAL

        10. Circonscription de Mamoudzou Sud

          Mme Mariama ABDOU KAPHET

        1. IA-IPR SVT

          Mme Laurence COMTE

        2. IA-IPR anglais

          M. Kouassi-Fily KOUADIO

        3. IA-IPR espagnol

          M. Alain LACAZE

        4. IA-IPR mathématiques

          M. Laurent SOUCHARD

        5. IA-IPR économie gestion

          Mme Catherine IBANEZ

        6. IA-IPR établissement vie scolaire

          Mme Christelle CHARRIER

        7. IEN E.G. Lettres/anglais

          M. Fréderic CHEVALLIER

        8. IEN E.G. Maths Sciences

          M. Eric LEGRAS

        9. IEN E.T. STI

          M. Luc POIRIER

        10. IEN I.O. Orientation

          Mme Chantal HENOCQ

    1. Secretaire général

      M. Dominique GRATIANETTE
        1. commande publique

          M. Antoine RIDARD

        1. Division de la Coordination Paye

          M. Bernard NDION-OSSIBI

        2. Division des Personnels Enseignants 1er Degré

          Mme Mélanie LAROCHE- GHRISSI

        1. Division des Affaires Financières

          M. Jean-Marie BAZILE-OCTUVON

        2. Division des Examens et Concours

          Mme Valérie ANDRIEU-MAILLOT

        1. Département Applications

          M. Ahmed ABDALLAH

        2. Département Assistance

          M. Gilles-Marc RIBES ROS

        3. Département des Usages & du Numérique

          M. Gilles-Marc RIBES ROS

      1. Contrôle de gestion

        M. Philippe LELOURDY

      1. Conseillère technique EVS

        Mme Balbine OLLIER

      2. DAFPEN

        Mme Nathalie ZAHNBRECHER

      3. DAFPIC

        M. Philippe LEFEBVRE

      4. IA-IPR DANE

        Mme Sandrine INGREMEAU

      5. Inspectrice santé & sécurité au travail

        Mme Alexandra LE ROHELLEC

    2. Directeur de cabinet

      M. Didier CAURET
      1. Service communication

        M. David LEMORT